Отказ от членства в ТСЖ и процедура вступления лиц, не принимавших участия в его создании

• г. Новосибирск

В нашем доме группа лиц организовывает ТСЖ, я НЕХОЧУ быть членом ТСЖ. Как я могу не являться членом этого ТСЖ. и какая вообще процедура вступления в ТСЖ лиц за него не голосовавших.

Ответы на вопрос (4):

процедура носит заявительный характер, не хотите - не вступайте, Вас не заставят

можете не быть членом ТСЖ, но выполнять решения ТСЖ придётся...

Если тсж будет организовано в соответствии с требованием законодательства (без укоризненно это сделать весьма трудно). Вы обязаны будете подчинятся решениям тсж.

Я могу отказаться от дополнительных сборов придуманных ТСЖ