Пенсионерка съехала от сожителя, а сын с семьей не платят за квартплату более года - кому требовать уплату коммунальных?

• г. Горно-Алтайск

Собственник квартиры-женщина-пенсионерка, съехала жить к сожителю. В ее квартире живет сын с семьей-за квартплату не платят более года. С кого требовать уплату коммунальных?

Ответы на вопрос (2):

Она как собственник должна нести расходы в любом случае (ст. 210 ГК РФ)

В судебном порядке взыскивайте с собственницы расходы по оплате коммунальных услуг.