Нужна помощь по договору аренды помещения в связи с кражей - планирую требовать компенсацию и установку дополнительных камер

• г. Томск

Я являюсь ИП. Мой отдел расположен в торговом центре. Во время, когда магазин уже был закрыт и находился под охраной ТЦ - его вскрыли и похитили некоторое имущество.

Я бы хотела обратиться к арендодателю, с предложением возместить мне денежную компенсацию и установить дополнительные камеры. Если откажут-то буду добиваться этого решения через суд.

Мне бы хотелось показать юристу договор аренды помещения, так как обязанности арендодателя прописаны «размыто». Чтобы мне чего-то с них требовать - нужно быть подготовленным. А бесплатная юридическая помощь у нас почему-то везде платная. Я могу Вам в электронном варианте прислать договор и проконсультироваться онлайн?

Ответы на вопрос (3):

Бесплатно анализом документов никто заниматься не будет. Не думаю что Вы как ИП работаете бесплатно. И должны это понимать.

Выбирайте юриста и присылайте

У многих указана электронная почта

Как правило в договорах аренды, торговые центры не несут ответственность за сохранность имущества арендатора.

Внимательно смотрите, что включают в себя базовые и переменные арендные платежи. Если в составе арендной платы заложены услуги охраны - судебная перспектива есть.