Как оформить деятельность по выдаче займов физическим лицам под залог имущества и возможность регистрации как ИП

• г. Иркутск

Вопрос такой, хочу заниматься выдачей займов физ. лицам под залог имущества, как мне правильно оформить свою деятельность? Возможно ли оформить ип?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь зарегистрироваться ( не ИП, как минимум ООО) и получить лицензию. Ваша предполагаемая деятельность подпадает под вид ломбарда поэтому необходимо разрешение соответствующих органов. Звоните, можем помочь.