В каком документе установлен срок на выбор нового места постоянной регистрации после снятия с регистрации на старом месте.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не совсем верная трактовка.

На выбор нового места жительства законом не отводится определенного ограниченного срока, но вот на регистрацию (постоянную прописку) по новому месту жительства, если Вы его сменили, у Вас есть ровно 7 дней с момента выписки по старому месту жительства. Об этом гласит п. 16 Раздел III ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РФ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РФ, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации

от 17 июля 1995 г. N 713.

Наказание за неисполнение предписанных сроков предусмотрено ст. 19.15.1 КоАП