Недавно заключенный договор с консультантом вызывает сомнения - Сроки, обязанности и юридическая грамотность нарушены. Как расторгнуть договор без его участия?

• г. Санкт-Петербург

У сына заключен договор, как написано в договоре со специалистом-консультантом, по знакомству, а вообще нужен был грамотный юрист по просроченным кредитам, даты подписания в договоре нет, только написано что специалист работает по доверенности от 22.09.2014, оговорено, что сын должен ему платить 10 тыс в месяц, в итоге 120 тыс, 30 тыс заплатили, в самом договоре сроков никаких нет, в итоге в конце договора нет числа, печати, только подписи сторон и непонятно срок его действия, доверенность только на год. У нас возникли недоверия к нему, т к он обещает суд будет через год или два, а проценты по просрочкам растут, действителен ли такой договор? И можем ли мы расторгнуть без него, благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вас скорее всего обманули. Ничего он сделать не может поэтому и составил такой договор. Пишите ему заявление о расторжении. Сам договор скорее всего незаконен.