Проблема с оформлением недвижимости - что делать в случае отказа от регистрации?

• г. Иваново

27.02.1996 г. была оформлена сделка купли-продажи (земельный участок и жилой дом). До настоящего времени не обращали внимание, пока не собрались продавать. Оказалось, по не знанию законов, в своё время объекты недвижимости не были поставлены на учет в БТИ. Продавец умер в 2005 году. В настоящее время в Федеральной службе в регистрации было отказано (имеются 2 отказа). Посоветуйте, пожалуйста, что делать далее.

Ответы на вопрос (2):

необходимо обращаться в суд