Как решить вопрос с пропиской родственницы из Латвии в мою квартиру для получения российского гражданства?

• г. Москва

Родственница, проживающая в Латвии (пенсионерка) просит моего согласия на прописку в мою приватизированную квартиру (на два года) для получения российского гражданства. В Латвии у нее дочь и внуки. Как поступить. В квартире прописан я один.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Можете прописать. Наличие регистрации не влечет никаких имущественных притязаний. на основании ст. 30 ЖК РФ.