Реализация квартиры родительского права?

• г. Нижний Тагил

Мою сестру решили родительских прав, ее девочка воспитывается в детском доме, мать не оплачивает содержание ребенка в дет. дом, накопился не малый долг. Детский дом взыскивает долги через суд. Мамаша не работает, пьет. В свое время она до рождения ребенка купила 1-ком. квартиру. Ребенок прописан в ней. Сейчас мы узнаем, что она каким то образом продала квартиру. У меня вопрос как это возможно, и как органы опеки, на это дали согласие. Правомерны ли эти действия. Мне кажется, что в данный период сделка не возможна, пока девочке не исполнится 18 лет. Подскажите, за ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

если ребенок не был зарегистрирован в данной квартире, то разрешения органов опеки на отчуждение не требовалось, поэтому она как собственник могла распоряжаться квартирой по своему усмотрению.