Вопросы оплаты коммунальных услуг в унаследованной квартире - сроки и объемы

• г. Хабаровск

Мне с братом осталась квартира в наследство. На днях оформили в собственность. В этой квартире на данный момент прописанны и проживают два человека. Мы с братом там жить не собираемся пока. Вопрос: С кокого дня мы должны платить комун. Услуги? В каком объеме? Т.к мы не проживаем в картире и не прописаны счетчики мы не оплачиваем. А комуналку делим на четверых? Если два собственника и двое прописанны. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

коммунальные услуги вода, газ, тепло, свет это оплачивают прописанные люди потому что они ими пользуются, а вот содержание дома должны оплачивать четверо, но если вы договоритесь это тоже обязанность проживающих. и Ваша оплата должна начаться с момента регистрации право собственности за квартиру.