Вопросы оплаты коммунальных услуг в унаследованной квартире - сроки и объемы

• г. Хабаровск

Мне с братом осталась квартира в наследство. На днях оформили в собственность. В этой квартире на данный момент прописанны и проживают два человека. Мы с братом там жить не собираемся пока. Вопрос: С кокого дня мы должны платить комун. Услуги? В каком объеме? Т.к мы не проживаем в картире и не прописаны счетчики мы не оплачиваем. А комуналку делим на четверых? Если два собственника и двое прописанны. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

коммунальные услуги вода, газ, тепло, свет это оплачивают прописанные люди потому что они ими пользуются, а вот содержание дома должны оплачивать четверо, но если вы договоритесь это тоже обязанность проживающих. и Ваша оплата должна начаться с момента регистрации право собственности за квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в коммунальной квартире, где прописано 7 человек, один из прописанных ребёнок на гос. обеспечении достигший 14 летнего возраста. Коммунальная квартира не приватизирована, после смерти собственника в наследство ни кто не вступил и не собирается этого делать, за коммунальные услуги платить отказываются, из прописанных проживает нас двое, остальные проживают на своих квартирах, на данной площади просто прописаны. На просьбы выписаться или указать что проживают в другом месте, или совместно платить за квартиру отвечают агрессией, подскажите куда обратиться что бы мы с братом платили за квартиру только за себя. Подскажите пожалуйста.

После смерти отца мы с братом вступаем в наследство на 1/4 часть квартиры. Мама отказалась в нашу пользу. Других наследников нет. Мы прописаны и проживали на момент смерти в данной квартире. На данный момент так же прописаны и проживаем в этой квартире. Приватизирована квартира на четверых человек (отец, брат, мама, я). Сколько мы должны заплатить нотариусу. Кадастровая стоимость квартиры 1500000 р.

Кому и какой площади квартиру должны предоставить в случае, если дом подлежит раселению и каким образом можно получить две разные квартиры - каждому из прописанных. Спасибо.

Кватира 2-х комнатная приватизированая. При приватизации в квартире были прописаны 5 человек все учавствовали в приватизацыи я являюсь квартиросёмщиком. В данный момент я с женой не проживаем в этой квартире и не прописаны. В квартире проживают 3 человека. Кто обязан платить за комунальные услуги кто прописан и проживает или все кто является владельцем доли?

Ситуация: есть квартира, есть два собственника, они имеют по 1/2 доли. 1 собственник в этой квартире прописан и живет в ней, все ремонты, все жкх услуги оплачивает. 2 собственник не прописан и не проживает в данной квартире уже много лет. в этой квартире также проживают и прописаны еще трое человек, двое из них несовершеннолетние. 2 собственник хочет продать свою долю 1 собственнику по завышенной цене, чем рыночная. Вопрос: сможет ли он продать свою долю третьим лицам, если мы не сможем купить, в течении 30 дней, после письма-уведомления?

Я единственный собственник квартиры, но сама не прописана и не проживаю. Квартира была приобретена в браке в 2005 г. На данный момент с супругом в разводе. У него образовался долг за квартиру, который должна теперь выплачивать я как собственник. Прописаны в квартире бывший муж (проживает) и двое моих совершеннолетних сына (бывшему мужу не родные, не проживают в квартире). Как мне правильно переоформить квартиру на бывшего супруга, чтобы дети на улице не остались? Или можно ли разделить счета. Иначе мне придётся всё время платить долги. Спасибо.

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в долевой собственности. В настоящее время в квартире проживает и прописан 1 из собственников, проживает длительное время (несколько лет). За коммунальные услуги не платит. Накопился долг. Как быть в случае, если поставщики услуг подадут в суд за неуплату? На кого подадут в суд? На всех собственников? Если задолженность погасят те собственники, которые в квартире не прописаны и не проживают, то как им взыскать ту часть долга, которую не собирается платить проживающий и прописанный в квартире собственник?

Лада, г.Краснодар

Я и мой совершеннолетний ребенок являемся владельцами 1-комнатной квартиры, мы прописаны но не живем. Мой отец прописан но не собственник, живет и платит. Должны ли собственники платить за квартиру, если не проживают там, а проживает несобственник? И в каком размере?

Я являюсь единственным собственником квартиры. В квартире по мимо меня прописан еще один человек, но он в данной квартире не проживает, но оплачивает за себя коммун. Услуги. У меня (собственника) накопился долг за квартиру. Может ли 2-ой прописанный отсудить у меня квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение