Угроза бездомности - Как защитить права ребенка в ситуации с реализацией квартиры и отчуждением собственника?

• г. Санкт-Петербург

В 3-х комнатной квартире кооперативного дома проживает муж, жена, ребенок (2 года) и отец жены. Последний является собственником. Все прописаны с рождения кроме мужа. Мой отец состоит на учете в ПНД с 2006 г., его возраст 64 года. Грозится продать или разменять квартиру, а нас выставить на улицу. Сам он пьет давно и поэтому состоит на учете. Скажите какие у нас шансы? Кто может защитить права ребенка? Какие действия нам следует предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Шансы у Вас невелики, если он решить осуществить свой план.

Какие пути выбрать, чтобы не дать ему это сделать, сказать трудно. Нужно понять насколько серьезно его психическое заболевание....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.