Наследование бездетного дяди - будут ли права родственников и супруги?

• г. Москва

3 месяца назад умер наш дядя. Осталась его жена (недееспособная, шизофреник, 91 год). Детей у них не было. Правильно ли я понимаю, что если она вступит в наследство, то родственники дяди уже никогда ни на что претендовать не смогут? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Правильно ли я понимаю, что если она вступит в наследство, то родственники дяди уже никогда ни на что претендовать не смогут?

---что значит "ЕСЛИ" только она его и примет. можно считать уже приняла автоматически. а родственники дяди. отдыхают.

Юлия, зависит от обстоятельств, проживала ли жена с умершим вместе, например, если нет, то фактического принятия наследства может и не быть, также от того, что за родственники дяди.

А кто опекун у этой женщины?