Возник вопрос: какой вид экономиченской деятельности (код по ОКВЭД), мне необходимо указать в заявлении?

• г. Новосибирск

Сейчас регистрирую ООО. Планирую выпускать газету (регистрировать СМИ буду немного позже. Возник вопрос: какой вид экономиченской деятельности (код по ОКВЭД), мне необходимо указать в заявлении? Есть такой вид, как средства массовой информации? Или это по-другому называется?

И еще вопрос (на будущее) - какой вид деятельности (код ОКВЭД) указывается, если фирма предоставляет юридические услуги (консультации) по недвижимости.

С уважением, Артем.

Ответы на вопрос (1):

Если услуги именно в виде консультаций по юридическим вопросам, то нижеуказанный.

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности

ОК 029-2007 (ОКВЭД) (КДЕС Ред. 1.1)

(введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст)

(с изменениями NN 1/2007)

"

22.12 Издание газет

Эта группировка включает:

- издание газет, в том числе рекламных

22.13 Издание журналов и периодических публикаций

74.11 Деятельность в области права

Эта группировка включает:

- представление интересов одной стороны против другой

стороны в судах или других судебных органах:

- консультирование и представительство в гражданских делах

- консультирование и представительство в уголовных делах

- консультирование и представительство в связи с трудовыми

спорами

- предоставление рекомендаций и консультаций по общим

вопросам, подготовку юридических документов:

- свидетельств о регистрации компаний, уставов организаций и

аналогичных документов, связанных с созданием компаний

- патентов и авторских свидетельств

- юридических актов (завещаний, доверенностей и т.п.)

- деятельность государственных нотариусов, нотариусов по

гражданским делам, судебных приставов, арбитров, лиц,

назначаемых судом для снятия свидетельских показаний,

третейских судей, патентных поверенных

Эта группировка не включает:

- деятельность судов, см. 75.23 "