Банк запросил информацию о источнике доходов и договоре купли-продажи после трех месяцев - что говорит федеральный закон?

• г. Ефремов

В начале декабря прошлого года я положила на счет в банке сумму чуть меньше 2 млн. рублей от продажи квартиры. На днях мне позвонили из банка и спросили источник доходов. И также попросили предоставить договор купли-продажи. Имеет ли банк запрашивать такие документы 3 месяца спустя? Есть ли какой-либо федеральный закон, который обязывает меня раскрывать источник доходов?

Ответы на вопрос (1):

115-ФЗ "О противодействии легализации(отмыванию) денежных средств и финансирования терроризма"