Ответственность в ДТП при аренде автомобиля - роль организации, водителя и владельца

• г. Смоленск

Физическое лицо сдало в аренду автомобиль организации. Водитель организации во время исполнения служебных обязанностей попадает в ДТП. Кто будет выступать в разбирательствах по данному ДТП - организация, водитель или владелец автомобиля, или все вместе?

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком будет арендатор если авт. предавался без экипажа , водитель - третье лицо, в последствии к нему будут предъявляться требования работодателем в порядке регресса, как к работнику отдельным иском в течение 1 года с даты оплаты ущерба потерпевшей стороне.