Просрочки по кредиту в продолжение 8 месяцев - какие шаги предпринять в декретном отпуске?

• г. Анжеро-Судженск

У меня просрочки по кредиту уже 8 месяцев, до этого проплатила 7 месяцев. Нахожусь в декретном отпуске нет возможности платить. Мне прислали смс, что ко мне отправили комиссию для описи имущества. У меня два ребенка, квартиру получила как сирота. Подскажите что можно сделать и как мне действовать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если они приедут к вам домой, то не впускайте их и вызывайте полицию!!!! Они не имеют право арестовывать имущество и вымогать долг! Посылайте их в суд, там можете ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и просить рассрочку. Только приставы могут арестовать имущество и только после решения суда

Здравствуйте. Никто к вам не приедет- это не законно, никаикх комиссий, выездных бригад и т.п. не имеют права направлять. Если приедут- вызывайте полицию .

Здравствуйте, Дмитрий Константинович.

Это всего лишь угрозы. Поскольку без суда не кого пускать не стоит и при необходимости следует вызывать полицию.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.