Просрочки по кредиту в продолжение 8 месяцев - какие шаги предпринять в декретном отпуске?

• г. Анжеро-Судженск

У меня просрочки по кредиту уже 8 месяцев, до этого проплатила 7 месяцев. Нахожусь в декретном отпуске нет возможности платить. Мне прислали смс, что ко мне отправили комиссию для описи имущества. У меня два ребенка, квартиру получила как сирота. Подскажите что можно сделать и как мне действовать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если они приедут к вам домой, то не впускайте их и вызывайте полицию!!!! Они не имеют право арестовывать имущество и вымогать долг! Посылайте их в суд, там можете ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и просить рассрочку. Только приставы могут арестовать имущество и только после решения суда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Никто к вам не приедет- это не законно, никаикх комиссий, выездных бригад и т.п. не имеют права направлять. Если приедут- вызывайте полицию .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий Константинович.

Это всего лишь угрозы. Поскольку без суда не кого пускать не стоит и при необходимости следует вызывать полицию.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит для своей знакомой она с января уже не платит, просрочки по кредиту у меня составляет уже 200 дней на данный момент я нахожусь в декретном отпуске, моему ребенку сейчас 8 месяцев, мне постоянно звонят с банка и угрожают отдать моего ребенка в приют, а меня отправить на принудительные работы имеют ли они такое право? Подскажите пожалуйста.

У меня такая проблема в браке были взяты кредиты так же машина в кредит, на данный момент с мужем не живём вместе и подаём на развод, в банках уже просрочка около 3 месяцев, я в декретном отпуске, ребёнку один год, не работаю, возможности платить все кредиты нет, помогать платить кредиты он отказывается и даже не помогает ребёнку! мне звонят и уже подают в суд банки! Подскажите что мне делать можно как нибудь решить этот вопрос?

Я нахожусь в декретном отпуске, имею два кредита-кредитная карта (долг 50000) и потребительский кредит (30000). у меня временно нет возможности платить кредит. От разговоров с банком я не бегу, каждый раз как заведеная обьясняю свою ситуацию.

Звонки от банка прекратились.

Мог ли банк передать мое дело коллекторам (просрочка уже месяц)? и что мне вообще делать?

Не плачу за кредит. Судебные приставы прислали смс что ко мне запланирован выезд для описи имущества. В собственности я имею только автомобиль. Вопрос? В квартире они имеют право произвести опись.

Я нахожусь в декретном отпуске, моему ребёнку 5 месяцев, с мужем мы разводимся. У меня есть кредит в банке, который я плачу уже несколько лет исправно, без задержек. После того как я ушла в декретный отпуск моей зарплаты не хватает платить кредиты, я живу на съемной квартире. Никакого движемого и недвижемого имущества у меня нет. Только дом который строился. Ещё не пригодный для желья. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, могу ли я платить меньше? Моя зарплата 12000, а ежемесячный платёж 13000

Я являюсь матерью-одиночкой (ребенку 9 месяцев) и нахожусь в декретном отпуске, на данный момент имеется просрочка по оплате потребителького кредита и по кредитной карте одного банка, не плачу больше полутора лет. Возможности выплачивать нет. Никакого имущества у меня нет, снимаю квартиру. Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести в сложившейся ситуации? И что можно сделать помимо обьявления себя банкротом. Может ли банк обратиться к коллекторам или же сейчас коллекторов нет и всё решается через суд? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, образовалось просрочка по кредиту 2 месяца, средств для полного гашения кредита не имею. Банк прислал лист-требование о полном гашении кредита. Как поступить в данной ситуации?

Брала кредит на три года, полтора года платила исправно, а всвязи с тем что сейчас нахожусь в декретном отпуске платить не могу. Уже 4 месяца просрочки. Банк прислал смс что дело передано в мба. Чего мне ожидать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение