Можно ли подать на алименты до 3 лет ребенка, учитывая доход бывшего мужа в ЦЗН и неофициально получаемый доход? Как рассчитать фиксированную сумму алиментов?

• г. Добрянка

Могу ли я подать на алименты на моё содержание до достижения ребенком 3 - х лет, и в какой сумме? И меня еще интересует, мой бывший муж официально состоит на учете ЦЗН, где его доход составляет 900 руб., но в данный момент он работает неофициально, где его доход составляет более 30000 руб. Могу ли я подать на алименты в фиксированной денежной сумме, с оговоркой типо: 25% от дохода, но не менее 7000?

Ответы на вопрос (1):

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.