Правовая ответственность и возмещение ущерба - соседская девочка, 9-ти лет, причинила травму головы моему 8-летнему сыну, требуется привлечение к ответственности родителей и компенсация

• г. Уяр

Соседская девочка, 9-ти лет, нанесла моему сыну, 8-ми лет, травму головы. Пришлось зашивать рану в больнице у хирурга. Как можно привлечь к ответственности и взыскать материальный и моральный ущурб с родителей девочки.

Ответы на вопрос (1):

Путем переговоров или через суд. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва. Мытищи.