Возмещение украденного сотового телефона - какие последствия ожидают моего сына?

• г. Таганрог

Моему сыну 14 лет. он украл сотовый телефон. Завели уголовнное дело. Истец просит возместит ему сотовый телефон. Я готова его возместить. Я хочу знать если я возмещю телефон. Что грозит моему сыну?

Ответы на вопрос (1):

возместите ущерб и за примирением могут не привлекать к уголовной ответственности, как совершившего преступление впервые... обратитесь к местному адвокату.