Заявление подается в адрес другого юридического лица.
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

По какому адресу Компании необходимо подавать заявление в прокуратуру и др.гос. органы. Заявление подается в адрес другого юридического лица.

Ответы на вопрос (10):

По какому бы не подали, рассмотрят согласно закону о прокуратуре. По общему правилу - по месту совершения нарушения.

См. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Если речь идет о преступлении, то подавать нужно не в прокуратуру,а в полицию или СК согласно ст. 141 УПК РФ, также по месту совершения преступления.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо обращаться в прокуратуру, в территориальную подведомственность которой входит адрес места нахождения (юридический адрес) компании, на действия которой подается жалоба или заявление (Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации").

Но в жалобе необходимо указать все известные адреса указанной компании (фактические места нахождения, филиалы, представительства, офисы).

По месту юридического адреса компании.

В любую прокуратуру можете обратиться. как по месту Вашей регистрации, так и по месту регистрации ответчика.

Инструкция

о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации

(утв. приказом Генеральной прокуратуры РФ от 30 января 2013 г. № 45)

1.3. Обращения могут быть индивидуальными, то есть поданными самим гражданином, объединением граждан или юридическим лицом, которые считают свои права либо права других лиц нарушенными, и коллективными.

В соответствии с ФЗ "О прокуратуре РФ". Подавать по юридическому адресу, но обязательно пропишите фактический адрес юридического лица.

Лучше сразу направьте в прокуратуру (и т.д.) по адресу совершения нарушения. Иначе только время потеряете, поскольку Ваше обращение будет передано в прокуратуру, которая отвечает за территорию, где было совершено нарушение. Порядок подачи обращения в прокуратуру урегулирован Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1

заявление подавайте по месту фактического нахождения компании, т.к. в соотв с ФЗ "О прокуратуре", чтоб не затягивать время для себя, они будут направлять по месту нахождения компании, а если пошлете по юр адресу, просто затяните время

По адресу, указанному в ЕГРЮЛ,

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Пленума Высшего Арбитражного Суда

Российской Федерации

Москва №61 30 июля 2013 г.

О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица

В связи с возникающими в судебной практике вопросами по спорам о достоверности адресов юридических лиц при их государственной регистрации Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации на основании статьи 13 Федерального конституционного закона от 28.04.1995 № 1-ФКЗ «Об арбитражных судах в Российской Федерации» постановляет дать арбитражным судам следующие разъяснения.

1. При разрешении споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица, следует учитывать, что в силу подпункта «в» пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее - Закон) адрес постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности) отражается в едином государственном реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) для целей осуществления связи с юридическим лицом.

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, поступивших по его адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по этому адресу своего представителя, и такое юридическое лицо не вправе в отношениях с лицами, добросовестно полагавшимися на данные ЕГРЮЛ об адресе юридического лица, ссылаться на данные, не внесенные в указанный реестр, а также на недостоверность данных, содержащихся в нем (в том числе на ненадлежащее извещение в ходе рассмотрения дела судом, в рамках производства по делу об административном правонарушении и т. п.), за исключением случаев, когда соответствующие данные внесены в ЕГРЮЛ в результате неправомерных действий третьих лиц или иным путем помимо воли юридического лица (пункт 2 статьи 51 Гражданского кодекса Российской Федерации; далее - ГК РФ).

Подавайте по месту своего нахождения - Вас вызовут для объяснений, если нужно, и подключат иные органы госвласти.

ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" указывает:

"Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения".

Подавайте ,если вам известен адрес компании то в прокуратуру по месту нахождения предприятия -виновника , если адрес точно не знаете то по месту совершения преступления или правонарушения

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"