Насколько законно судебный пристав наложил арест на мой счет в Сбербанке без пройденного суда? Как правильно обжаловать это решение?

• г. Москва

Сегодня выяснилось, что судебный пристав наложил арест на мой счет в сбербанке. Но при этом суда по данному делу не было. На каком основании это было сделано? Как обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, может Банк обратился к приставам с арестом? Долгов по кредитам нет?

Добрый день, обратитесь с заявлением к судебному приставу исполнителю. Для разъяснения вам почему счет арестовали. А так же вы имеете права написать жалобу на судебного пристава исполнителя, и жалобу в прокуратуру района и города. Для проведения проверки по вашему обращению. 100% взыскания денежных средств пристав не имеет права, максимум с вас должны списывать 50% в счет долга. Но нужно еще узнать у пристава что это за долг? и За что он?

В течении 30 дней по вашему обращению в инстанции будет проведена проверка, и вам в письменной форме будет дан ответ о проведенной проверки выше стоящими инстанциями, согласно 59 Федеральному закону об обращении граждан.

С уважением,

ООО Правосудие

ooo.pravosudie@mail.ru

тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12