Количество летних дней отдыха дошкольника и компенсация за пропущенное время в детском саду

• г. Всеволожск

Скажите пожалуйста! Сколько летних дней, дошкольник имеет право отдыхать? И в случае, если он отдыхал три летних месяца не посещая детский сад, сколько дней мы по закону обязаны заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Не регулирует закон эти отношения. Определяются на основе договора, подписанного детским садом с родителями. Может, правда, еще и установлены правила органами местного самоуправления, если сад муниципальный.