Ограничение нахождения дошкольника в отпуске с родителем до 75 дней - правомерно ли и как защитить свои права в Кемеровской области?

• г. Кемерово

Могут ли местные органы власти ограничить нахождение дошкольника в отпуске с родителем до 75 дней, если мы каждое лето уезжаем отдыхать на юг на три месяца? Почему я должна в этом случае платить за детский сад, если мой ребенок его не посещает? Насколько это правомерно и куда следует обратиться, если это нарушает мои права? Мы живем в Кемеровской области.

Ответы на вопрос (1):

Вообще в полномочия местных органов власти не входит установление сколько дней вместе с родителями ребенок может находиться в отпуске Оплачивать садик вы должны только по факту его посещения По данной проблеме вам стоит обратиться в прокуратуру.