«Долговая расписка на привлечении должника по статье 810 ГК - судебное разбирательство при подтверждении соответствия верхней и нижней частей»

• г. Железногорск

Долговой расписке больше десяти лет, она склеенная, хочу привлечь должника по статье 810 гк. На чьей стороне будет суд если экспертиза докажет соответствие верхней части нижней?

Ответы на вопрос (2):

Сроки исковой давности уже прошли, они составляют 3 года ст. 196 ГК РФ.

нужно правильно поставить вопрос перед экспертами,однако... смущает прошедший срок исковой давности в 3 года, или он обязался вернуть деньги по требованию?