Нужно написать письмо в банк о реструктуризации по действующим кредитам и расторгнуть договора о страховке.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! пишите, заявление пишется в произвольной форме.

Ирина, добрый день!

Судя по описанию Вашей проблемы у Вас возникли трудности с погашением кредита.

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо грамотно составить Заявление на отсрочку платежа по кредиту и реструктуризацию долга.

В случае, если на протяжении всего срока действия указанного Кредитного договора Вы своевременно выплачивали Банку все платежи,то это характеризует Вас как добросовестного плательщика, способного своевременно и в полном объеме выполнять возложенные на себя обязательства. В данном заявлении также необходимо указать причины невозможности погашения долга.

В конце Заявления можете указать подобную фразу: "прошу отсрочить уплату кредита на срок до 6 (шести) месяцев, либо произвести реструктуризацию задолженности по указанному Кредитному договору, а именно: пролонгировать сумму основного долга на срок 6 (месяцев), изменив срок окончательного погашения кредита."

Позаботьтесь о том, чтобы письмо было отправлено либо по почте(ценное с описью), либо лично вручено сотруднику банка.

С уважением!

Юридический центр "Адвокаты чести"

г. Санкт-Петербург