Проблемы с оформлением собственности на дом довоенной постройки в Украине - особенности и необходимые документы

• г. Ялта

Дом довоенной постройки, при украине не успели оформить его в собственность. Из документов на право собственности только завещание заверенное натариусом которое вступило в силу в 1997 году. Какие документы и как нужно?

Ответы на вопрос (2):

Нужен новый техпаспорт из БТИ и кадастровый паспорт, а потом обращайтесь в Росреестр за получением свидетельства о праве собственности.

Для начала нужно определится с тем, вступили ли Вы в наследств. Данное вступление возможно при наличии определённых условий.