Кто является наследниками умершего? Если умерший-отец, то кто получит наследство первым? Сын или жена?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Если Вы имеете в виду наследование по закону ( при отсутствии завещания), то и жена, и сын будут являться наследниками по закону. Кроме них, наследниками будут и родители умершего ( если они, конечно,живы). Доли всех наследников являются равными. Рекомендую ознакомиться с частью 3 ГРажданского кодекса ( главы 61-65) (размещен на данном сайте в разделе: "Материалы. Гражданское право"