Я живу в Узбекистане, мне 22 года, могу ли я от него получить гражданство?

• г. Ташкент

Кратко, отец с мамой в разводе, он гражданин Р.Ф. и живет в России.

Я живу в Узбекистане, мне 22 года, могу ли я от него получить гражданство? И что для этого мне надо? Если можно все подробней. Зарание Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете. Например, обратившись в рос. посольство в Ташкенте.

Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации от 31.05.2002 №62-ФЗ в редакции ФЗ от 04.12.2007 №"328-ФЗ".

Указ Президента РФ «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» от 14.11.2002 № 1325 в редакции Указа от 27.07.2007 № 993.