И вообще если я соберусь увольняться могу ли я претендовать на оплату отпускных?

• г. Москва

С 2006 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком, а в 2007 году я родила второго и села еще в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, а сейчас второму исполняется полтора годика и пособия заканчиваются, хотелось бы узнать могу ли я претендовать на оплачиваемый отпуск, если прерву данный в 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск и отпускные Вам полагаются, если Вы не воспользовались отпуском до ухода в отпуск по беременности и родам по первому ребенку.