Вопрос о возможности разделения земли с общедолевой собственностью на дом и землю под ним при общем проходе на улицу и возможность отказа в иске при противодействии второго собственника

• г. Алексин

Можно ли разделить землю, с сохранением общедолевой собственности на дом и землю под ним? Если проход на улицу с двух образуемых участков будет через общую землю. И может ли суд отказать в иске, если второй собственник будет против?

Ответы на вопрос (2):

Вероника, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос - требуется ознакомится с топосъемкой (схемой расположения) местности, либо техническим паспортом дома.

Могу помочь, в разрешении Вашей проблемы.

Записаться на консультацию Вы можете по телефону указанному ниже.

Земля делится если это долевая собственность, согласно долям в самом доме, сколько долей в доме, столько и будет земля в долях.