Подскажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант и как правильно всё это оформить?

• г. Владимир

Заказчик должен нам по договору за предоставленные услуги. Он, не имея достаточно средств, предложил расчитаться мебелью (т.е. другая мебельная организация должна ему). Мы бюджетная организация. Подскажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант и как правильно всё это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В соответствие со ст.409 ГК РФ по соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением взамен исполнения отступного (уплатой денег, передачей имущества и т.п.). Размер, сроки и порядок предоставления отступного устанавливаются сторонами.

С учетом указанной статьи ВЫ вправе с Вашим должником составить Доп. соглашение к договору между Вашей организацией и Заказчиком о предоставлении отступного в виде имущества.