Как расторгнуть договор с агентством недвижимости при невыполнении его обязательств?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте) мы почти полгода назад заключили договор с агентством недвижимости, продавали свою комнату в коммунальной квартире и хотели купить квартиру. За это время наш агент сделал не осень много, буквально нашел нам покупателя и сделал 2 отказа на комнату всего надо 9.нам квартиру так и не нашли под наши требования. И вот у нас сложились обстоятельства муж уволился с работы так как сократили зп,я в декретном отпуске, соответсвенно мы решили все отложить минимум на полгода. Хотим расторгнуть договор с агентсвом, не хотим больше с ними работать, а директор сказала нам что если хотим расторгнуть, то она пригласит юриста и он посчитает сколько мы должны за то, что они сделали, хотя и все справки и отказы у нотариуса мы оплачивали лично, а в договоре четко стоит что договор считается выполненным если нам будет предоставлена квартира и только в этом случае агент получает вознаграждение. Или говорит директор продлевайте с нами договор хоть на полгода, мы этого делать не хотим. И еще срок договора истекает через 2 недели. Что нам делать?)

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию, если деньги не возвратят обращайтесь в суд