Как добиться выполнения работ недобросовестным подрядчиком в ситуации с незавершенным договором на ремонт квартиры?

• г. Чехов

Алексей Станиславович!

Как правильно поступить с недобросовестным подрядчиком (частное лицо) . Заключили Договор на ремонт моей квартиры. Аванс и выплаты мною выполнены. Дата окончания обязательств по договору истекла. Работы в полном объеме не выполнены. Написал претензию подрядчику с требованием доделать работы с надлежащим качеством пропорционально выплаченным деньгам (70%от суммы Договора) и расторгнуть договор. Ответа нет. Из квартиры ушли и забрали свой инструмент, давая понять, что работы продолжать не будут. Предлагал заключить дополнительное соглашение к договору с переносом даты окончания работ, получил устный хамский отказ. Если я приглашу других строителей на доделку работ, то сумма будет соизмерима с суммой неисполненного договора. Как мне обязать подрядчика выполнить работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте в суд по ст. 307 ГК РФ