Как обратиться в суд, если заняты деньги под незаверенную расписку, а должник не возвращает сумму

• г. Тула

Дал в долг, под расписку, одному человеку 60 000 руб.. Время прошло уже 2 года, хотя в расписке, пишет обязуется вернуть через год. Примерно уже пол года связи с этим человеком нет.

Подскажите каков порядок обращения в суд? Есть ли вообще смысл судится, ведь расписка рукописная без заверения у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,смысл есть.Подавайте заявление в суд,прикладывайте расписку и расчет по уплате процентов за пользование чужими денежными средствами согласно ст.395 ГК РФ