Вопрос о возможности использования материнского капитала при покупке дома в садоводческом обществе

• г. Тюмень

Купила дом в садоводческом обществе я замужем двое детей я и дети собственники. Муж прописан в другом месте месте. Оформила все в собственность в с.о разрешена постоянная прописка у нас это единственное жилье могу ли я как-то воспользоваться мат капиталом по закону или все нужно через суд как мне сказали.

Ответы на вопрос (2):

купила дом в садоводческом обществе

могу ли я как-то воспользоваться мат капиталом по закону или все нужно через суд

---в данном случае. не можете воспользоваться. и суд не поможет

Можете направить МСК только на покупку другого жилья