Вопрос о возможности наследования детьми умершего наследника по завещанию

• г. Великий Новгород

Умерший оставил завещание на двоих детей. Один из наследников по завещанию (детей) умер, могут ли наследовать дети умершего наследника по завещанию. В тексте завещания об этом ничего не сказано. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, могут.

Это лучший ответ

Все не так просто, как написал г-н Антюхин. Если один из наследников по завещанию скончался ранее наследодателя и завещанием не предусмотрен иной порядок, то доля скончавшегося наследника не переходит к его наследникам.

Она переходит к наследникам завещателя по закону!