Судебный спор о праве наследства - мать и сын против дочери

• г. Михайловск

Отец написал завещание в 2003 году на свою дочь. В 2010 году он с дочерью посорился и забрал завещание. А забрал потому что она при нем сказала что этот дом ей не нужен она внем жить не собираеться и бедет продавать и оформлять его сразу на покупателя. Отец обиделся на нее т.к. дом он строил для своих детей и забрал завещание. Завещание отец не анулировал а оставил у себя дома. А дом начал обещать оформить на сына. Но не успел в виду внезапной смерти. Дочь выкрала все документы на дом в день смерти и вместе с документами нашла и не анулированное завещание. В доме был прописан один отец. Но до момента смерти с ним жила его жена с которой он был в разводе уже как 15 лет они вели общее хозяйство. Она там не была прописана. Сейчас она живет там же.и вот мать с сыном хотят подать в суд и отсудить дом себе или же чтобы каждому досталась по части а сестре выплатить деньги за ее часть. Вступление в наследство произойдет в июле. Вопрос реально ли отсудить каждому по части.

Ответы на вопрос (1):

вот мать с сыном хотят подать в суд и отсудить дом себе или же чтобы каждому досталась

---если есть завещание, сын не имеет право на наследство.

жена если брак расторгнут на момент смерти также не наследник