Фирма микрозаймов ДжетМани предъявляет претензии коллекторскому агентству Примоколлект в связи с просроченным займом в размере 4000 рублей

• г. Нижний Новгород

Я взял займ в фирме микрозаймов ДжетМани в размере 4000 рублей. В тот момент работал. Потом уволился и долгое время был без работы. Получилась просрочка. Сейчас я должен 11272. Пришло письмо из коллекторского агентства Примоколлект, что они 1-2 апреля придут описывать имущество. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет,незаконно.

Пришло письмо из коллекторского агентства Примоколлект,что они 1-2 апреля придут описывать имущество. Это законно?

---это не законно . описывать имущество могут только судебные приставы .никого не пускайте

Описывать имущество в счет погашения долга имеют право только приставы.-по решению суда.

Угрозы,в данном случае-незаконны.

Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру.