Право ли работницы на получение декретных выплат, если она ушла в отпуск на втором месяце работы без начисления заработной платы?

• г. Нижний Новгород

Будут ли платить декретные работнику работающему по трудовому договору полгода, а потом она ушла в отпуск на втором месяце и зп ей не начисляли, но и не увольняли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы оформлены по трудовому договору,то работодатель обязан оплатить Вам больничный лист по беременности и родам.