Как избежать уплаты налога при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет?

• г. Москва

Хочу продать квартиру, но она в собственности менее 3 лет, поэтому придется платить налог государству, что не очень хочется делать. Возможно ли каким-то законным способом не делать этого?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Укажите стоимость квартиры в договоре менее 1000000 руб. Налогом, с продажи менее этой суммы не облагается. НО, фнс может Вам не поверить,провести оценку реальной стоимости,счесть оценочную сумму как истинную и начислить Вам налог и штрафы. А также, в случае признания сделки купли-продажи недействительной (вдруг покупатель или кто-то решит в суде все аннулировать и основания найдутся),Вы сможете претендовать на сумму, указанную в договоре, никакие расписки на всю сумму не помогут