Как правильно заполнить декларацию при продаже квартиры с разной долей владения и нужно ли уплатить НДФЛ?
• г. Владивосток
На момент продажи квартиры (1/2 более 3-х лет, другая менее 3-х лет была в собственности) ст-ть продажи 1100000. Как тогда заполнять декларацию и буду ли я обязан платить НДФЛ?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
считается , что вы владели квартирой начиная с первоначального времени приобретения 1/2 доли, т.е. непрерывное владение жильем считается более 3 лет и платить налог не нужно.