Куда можно обратиться за помощью и где можно получить консультацию о "зонах ответственности" правления ТСЖ и собственников жилья.

• г. Екатеринбург

Являюсь собственником жилья в ТСЖ. Оплата коммунальных услуг включает в себя сборы на кап. ремонт, задолженности по оплате платежей не имею. Недавно произошла протечка воды, от соседей с верхней квартиры, по канализационному стояку (туалетная комната). За устранение протечки председатель ТСЖ требует с соседей оплату, они отказываются ссылаясь на оплату услуги по кап. ремонту. Куда можно обратиться за помощью и где можно получить консультацию о "зонах ответственности" правления ТСЖ и собственников жилья.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно пригласить ТСЖ, для составления акта по чьей вине это сделано, после установления вины (соседей или ТСЖ) подавать иск в суд на тех по вине которых произошла протечка.