Может ли мама инвалид без согласия бывшего мужа проживать в доме с общей собственностью

• г. Курган

У нас с бывшем мужем есть дом с обще болевой собственностью в этом доме проживают я с детьми может ли жить моя мама инвалид без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, только с согласия второго сособственника.

Здравствуйте!

Согласно ст. 247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Вселяйте Вашу маму. Если бывший супруг не согласен, то вправе обратиться в суд.