Производственная авария на предприятии - вода затопила помещение и работники получили ожоги - кто должен возместить ущерб?

• г. Екатеринбург

На предприятии произошла производственная авария - в результате разрыва в системе горячего водоснабжения вышедшей на поверхность водой затопило помещение и некоторые работники получили ожоги не более 15%. За два дня до происшествия предприятие проверяли гос. инспекторы. Ими был поставлен вопрос о замене трубы. Работодатель отправил заявку на ремонт и сообщил об этом в профсоюз. Также, работодатель предложил приостановить производство до замены трубы. Профсоюзный орган провел собрание, на котором голосованием единогласно было решено не останавливать производство, что бы не терять з/п. О результате голосования имеется соотв. Акт. Вопрос в следующем - обязан ли работодатель возмещать ущерб за причиненный вред здоровью а также возмещать материальный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вы иимеете право требовать возмещение вреда и компенсации морального вреда.

Здравствуйте! п/п обязано возмещать причиненный вред здоровью и моральный вред