Маме 75 лет и ее семье угрожает выселение из подмосковного поселка - что делать?

• г. Пушкино

Маме 75 лет, более 40 лет имеет постоянную прописку в подмосковном посёлке, жильё предоставлялось на маму и 3 несовершеннолетних детей. Занимаемая площадь 54 м 2. Сейчас её и проживающую с ней дочь с мужем выселяют в квартиру 30 м 2. Как сейчас выяснилось на эту квартиру с 75 года выписан ордер на всю семью. А квартира, где сейчас постоянная прописка-она вертуальная, она нигде не числится, и оплату теперь назначили как за 30 м 2. В общем выселяют. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру, выселять не имеют право.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….