Нарушение пожарной безопасности - что делать, если соседка заполнила коридор общего пользования мебелью?

• г. Санкт-Петербург

У нас в коммунальной квартире сложилась следующая ситуация: соседка пожилого возраста заставила коридор общего пользования вещами, мебелью. Ширина коридора сократилась до 50 см. Соответствует ли это нормам пожарной безопасности? Можем ли мы подать жалобу в пожарную инспекцию? Или подскажите способы воздействия на неё.

Ответы на вопрос (1):

более действенным способом будет подача иска об определении порядка пользования общими помещениями. так как скорее всего, мчс не будет проводить проверку по вашему обращению