Влияет ли деление дарственной квартиры на количество собственников и размер налога?
• г. Реутов
Скажите пожалуйста, если я оформлю дарственную на квартиру в равных долях на детей и часть оставлю себе, получится что у квартиры 3 собственника? И если дети собственники будет ли ежегодный налог на эту квартиру меньше? Спасибо.
Ответы на вопрос (9):
г. Красноармейск
налог останется тем же просто он будет разделён на троих и всё
Спросить22.03.2015, 20:20,
г. Москва
Будет три собственника, налоги останутся прежними.
Спросить22.03.2015, 20:30,
г. Москва
После дарения в квартире станет 3 собственника. Каждый будет платить налог соразмерно своей доле.
Спросить22.03.2015, 20:33,
г. Москва
То есть, на детей тоже распространяется налог?
СпроситьСпасибо большое, просто у знакомых с большей площадью налог меньше (кв в равных долях на детей), вот и задумалась..