Можно ли отказаться от своей доли в пользу матери, если уже подано заявление о вступлении в наследство? Имеется в виду срок до 6 месяцев с момента подачи заявления. (Ссылка на соответствующий закон)

• г. Сочи

Вопрос: могу ли я отказатся от своей доли в пользу матери если я уже написал заявление о желании вступить в него. 6 месяцев еще не прошло. (Если можно со ссылкой на статью (закон)

Ответы на вопрос (2):

Да, можете отказаться. Поскольку 6 мес. еще не прошло, круг наследников не определен.

Отказаться от наследства в чью-то пользу нельзя