Влияет ли отсутствие подписанного договора на действительность сделки купли-продажи квартиры и возможность ее расторжения

• г. Москва

Считается ли сделка купли продажи действительной если не был подписан договор купли продажи квартиры и можно ли такую сделку расторгнуть.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! договор в таком случае считается недействительным.

Такая сделка не будет считаться совершенной

Договор купли-продажи должен быть подписан сторонами и в обязательном порядке должен быть зарегистрирован в УФРС, в этом случае он имеет юридическую силу. .

Нет договора - нет сделки. Расторгать нечего.

Это лучший ответ

Марина, странный вопрос.

Если договор не подписан, то что Вы расторгать-то собираетесь? Договоренность "на словах"? Или был какой-то предварительный договор?