Как решить проблему долга за неучтённое потребление электричества, оставленного моими квартирантами?

• г. Краснодар

Мои квартиранты оставили долг за неучтённое потребление электричества! Я квартиру сдавала им по договору найма, но лицевой счёт на меня. При осмотре прибора учёта меня даже не пригласили, составили акт, а мне теперь иди плати! Фактически потребителем услуг являются они. Кому должны предъявлять плату электросети? Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать должны они

Здравствуйте, оплату должны предъявить вам, как собственнику. А вы в свою очередь вправе обратиться в суд о взыскании долга с квартирантов